Веселые мероприятия на Масленичной неделе

В этом году наша масленичная неделя в МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" завершилась праздником под названием "За Масленицей по тропе сказок". В ходе мероприятия ребята познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования. Ребята узнали о том, что блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки! Педагогам удалось передать детям праздничное настроение. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках, рассказывали пословицы и стихи, вместе с Забавушкой отправились по тропе сказок искать Масленицу, отгадывали загадки о зиме со Снегурочкой, мерились силой с Ильёй Муромцем, играли в догонялки с Лешим, встретили в берлоге Медведя, с Василисой Премудрой вспоминали волшебные слова и "кричали" их в колодец желаний, с Бабушкой Ягой водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх. В завершении праздника дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение - масленые блины.